Главная Новости HI-tech космос В NASA сообщили, когда астронавты вернутся на Землю
commentss НОВОСТИ Все новости

В NASA сообщили, когда астронавты вернутся на Землю

Астронавты Дуглас Херли и Боб Бенкен должны вернуться на Землю в августе

10 июня 2020, 14:21 comments1585
Поделитесь публикацией:

Космический корабль SpaceX Crew Dragon, скорее всего, вернется на Землю в августе, окончательно завершив испытательный полет на Международную космическую станцию ​​с астронавтами NASA Дуглас Херли и Бобом Бенкеном, сообщили во вторник высокопоставленные представители космического агентства NASA.

В NASA сообщили, когда астронавты вернутся на Землю

Точный график возвращения Херли и Бенкена на Землю будет зависеть от нескольких факторов, таких как производительность космического корабля Crew Dragon, ход их работы на космической станции и погодные условия в зонах посадки капсулы в Атлантическом океане и в Мексиканском заливе. Об этом сообщил Кен Бауэрсокс, исполняющий обязанности заместителя администратора Управления по разведке и эксплуатации миссии NASA.

Во вторник Бауэрсокс заявил, что миссия Crew Dragon Demo-2 — первая миссия SpaceX с астронавтами — идет по плану, и капсула экипажа работает хорошо с момента ее запуска на ракете Falcon 9. Напомним, запуск прошел 30 мая из космического центра Кеннеди. Космический корабль Crew Dragon состыковался с космической станцией через один день.

Успешный старт  Crew Dragon ознаменовал окончание почти девятилетнего перерыва в запусках астронавтов на орбиту с территории США после списания космического корабля в 2011 году. Перед запуском официальные представители NASA заявили, что испытательный полет Crew Dragon может длиться от одного до четырех месяцев, в зависимости от ряда технических и погодных факторов.

Как сообщало издание "Комментарии", арабы впервые заявили о своих притязаниях на Красную планету.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости