Главная Новости HI-tech космос SpaceX готовится запустить новую партию спутников
commentss НОВОСТИ Все новости

SpaceX готовится запустить новую партию спутников

Запуск новой партии спутников Starlink пройдет на этой неделе

12 июня 2020, 10:49
Поделитесь публикацией:

Погодные условия вокруг станции ВВС США Кейп-Канаверал должны быть благоприятными для запуска на этой неделе ракеты SpaceX Falcon 9 с еще одной партией интернет-спутников Starlink. Об этом сообщил информационный портал Space Force.

SpaceX готовится запустить новую партию спутников

Если команды придерживаются субботнего времени запуска, назначенного между 5:30 и 5:45 утра, погода в Стартовом комплексе 40 должна составлять около 80% "ходу" для попытки.

"Ожидается, что фронтальная граница войдет в необходимое состояние в конце пятницы и в субботу вместе с повышением влажности в тропиках. Эти две особенности принесут увеличивающиеся облака наряду с большим количеством атлантических ливней. Однако, общие условия все еще остаются благоприятными", — заявила в четверг 45-я эскадрилья погоды.

Субботний полет ознаменует девятую миссию — и 540 спутников — для Starlink, компании, которая намеревается предоставлять широкополосный интернет-сервис с низкой околоземной орбиты. Хотя SpaceX планирует задействовать тысячи спутников, чтобы обеспечить покрытие по всему миру, генеральный директор Илон Маск ранее заявил, что в первую очередь услуга будет предоставлена отдаленным регионам Северной Америки. Интернет-пакеты для военных, удаленных и недостаточно обслуживаемых клиентов могут быть предложены уже в конце этого года.

SpaceX также заявила, что будет быстро увеличивать количество спутников. По крайней мере, еще один запуск Starlink запланирован на конец июня, а затем несколько пройдет в другие месяцы лета.

Как сообщало издание "Комментарии", SpaceX выбрала первых туристов, которых отправят в космос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости