Главная Новости HI-tech космос Компания SpaceX успешно запустила спутник военного назначения
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания SpaceX успешно запустила спутник военного назначения

Запуск военного спутника SpaceX стал третьей миссией после успешной отправки астронавтов NASA на МКС

1 июля 2020, 10:55 comments1102
Поделитесь публикацией:

Компания SpaceX отправила в космос военный GPS-спутник, который будет использоваться космическими войсками США. Для этого использовалась ракета Falcon 9, которую запустили с полигона ВВС США на мысе Канаверал во Флориде. Об этом сообщает cnet.

Компания SpaceX успешно запустила спутник военного назначения

Это третий запуск  с момента исторического полета астронавтов NASA на Международную космическую станцию ​​30 мая. Запуск военного спутника - это одиннадцатая миссия компании в 2020 году. Если плотность запусков будет такой же высокой, то коммерческому стартапу Илона Маск довольно легко удастся установить рекорд компании по количеству запусков в год.

Компания запустила первый военный спутник GPS в 2018 году. Тогда ВВС США пришли к выводу, что SpaceX не сможет выполнить необходимую траекторию полета, а также посадить ракету-носитель первой ступени, — сообщает информационный портал SpaceNews.

С тех пор SpaceX и военные США договорились об изменениях в требованиях к миссии GPS и стоимости запуска, чтобы SpaceX могла усовершенствовать усилитель. Бустер Falcon 9, использованный во время запуска во вторник, был совершенно новым, и это была его первая миссия. Для двух предыдущих запусков, которые состоялись в июне, использовались прежние ракеты-носители. Во вторник ракета-носитель (разработанный B1060) успешно приземлилась на корабле Just Read The Instructions, примерно через 10 минут после запуска.

Как сообщало издание "Комментарии", компания SpaceX разрабатывает плавучий космодром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости