Главная Новости HI-tech космос Компания Blue Origin перенесла испытание суборбитального космолета New Shepard
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Blue Origin перенесла испытание суборбитального космолета New Shepard

Запуск космического корабля New Shepard должен был произойти в четверг

25 сентября 2020, 17:03
Поделитесь публикацией:

Компания Blue Origin американского миллиардера Джеффа Безоса перенесла на неопределенный срок намеченое на четверг испытание суборбитального корабля New Shepard. Об этом сообщает издание Сlick Orlando.

Компания Blue Origin перенесла испытание суборбитального космолета New Shepard

В последний раз Blue Origin запускала New Shepard в декабре. Первый запуск за девять месяцев произошел на фоне пандемии коронавируса, а также на фоне дальнейшего тестирования и роста Blue Origin. Компания разослала средствам масовой информации дополнительные сведения о проекте.

"Безопасность — наш главный приоритет. Мы всегда уделяем время тому, чтобы сделать все правильно, чтобы убедиться, что наша машина бронирована, а испытательная среда безопасна для запуска. Все экипажи миссии, поддерживающие этот запуск, соблюдают строгие меры социального дистанцирования и безопасности, чтобы снизить риски COVID-19 для персонала, клиентов и других окружающих"

В грядущем полете ракета Blue Origin будет нести оборудование для работы датчиков спуска с орбиты для NASA, предназначенное для будущих посадок на Луну. NASA планирует высадить астронавтов на поверхность Луны к 2024 году в рамках программы Artemis.

Старт был назначен на 12:40 утра по восточному времени в четверг, но после небольшой задержки из-за погодных условий Blue Origin отменила попытку запуска из-за проблемы с источником питания. Попытка запуска в пятницу также была отменена.

Когда настанет время, запуск будет показан по телевидению NASA. Администратор космического агентства Джим Бриденстайн примет участие в прямой трансляции запуска космолета и расскажет о программе Artemis.

Как сообщало издание "Комментарии", космический корабль компании Blue Origin совершит суборбитальный полет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости