Главная Новости HI-tech роботы Знаменитый японский робот будет переквалифицирован
commentss НОВОСТИ Все новости

Знаменитый японский робот будет переквалифицирован

Японский робот Ugo будет теперь использоваться для противостояния пандемии Covid-19

9 июня 2020, 17:35 comments1007
Поделитесь публикацией:

Японская компания Mira Robotics разработала своего робота Ugo, чтобы поддержать сокращающуюся рабочую силу в Японии. Теперь же, когда угроза коронавируса сохраняется, японский стартап предлагает свою разработку в качестве инструмента для борьбы с пандемией. Об этом сообщил генеральный директор компании Кен Мацуи.

Знаменитый японский робот будет переквалифицирован

"Коронавирус создал потребность в роботах, потому что они могут уменьшить прямой контакт между людьми", — заявила Мацуи агентству Reuters на семинаре своей компании в Кавасаки, недалеко от Токио. Мацуи подчеркнул, что услугами робота уже готовы воспользоваться в Сингапуре и Франции.

Последняя особенность робота-аватара с дистанционным управлением — это ручное приложение, которое использует ультрафиолетовый свет для уничтожения вирусов на дверных ручках.

Ugo от Mira Robotics представляет собой пару роботизированных манипуляторов с регулируемой высотой, установленных на колесах, управляемых дистанционно через беспроводное соединение с ноутбуком и игровым контроллером. Лазер для измерения дальности, установленный на основании, помогает ориентироваться, в то время как панель сверху отображает глаза, чтобы сделать робота более дружелюбным.

Мацуи заявил, что обучение робота занимает около 30 минут, и каждый оператор может управлять четырьмя машинами одновременно. Он добавил, что Ugo, арендная плата которого составляет около 1000 долларов в месяц, может использоваться в качестве охранника, проводить проверки оборудования и чистить туалеты и другие помещения в офисных зданиях.

Как сообщало издание "Комментарии", роботы продолжают занимать места людей в ресторанном бизнесе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости