Главная Новости HI-tech роботы Летающие роботы начнут исследовать неприступные горные районы
commentss НОВОСТИ Все новости

Летающие роботы начнут исследовать неприступные горные районы

Летающий робот сможет зависать на 30 минут на высоте шесть тысяч метров над уровнем моря

18 сентября 2020, 14:37
Поделитесь публикацией:

Новый летающий робот, независимо разработанный китайскими исследователями из Шэньянского института автоматизации, теперь может проводить научные исследования на большой высоте — на плато Цинхай-Тибет на юго-западе Китая, что делает его первым в истории китайским роботом с такой способностью. Об этом сообщает Global Times.

Летающие роботы начнут исследовать неприступные горные районы

Летающий робот, получивший название Yunque, может взлетать и приземляться автономно, летать по запланированному маршруту, автоматически регулировать высоту полета в соответствии с рельефом местности и избегать динамических и статических препятствий во враждебной среде, например разреженном воздухе Цинхай-Тибетского плато.

Плато Цинхай-Тибет известно своей большой высотой, разреженным воздухом и переменчивой погодой, которые создают большие трудности и опасности для научных исследователей. Робот может помочь выявить механизм изменения окружающей среды на плато и способствовать защите окружающей среды.

Yunque способен перевозить пятикилограммовое оборудование, выдерживая умеренный шторм, а также летать в течение почти 30 минут на высоте 6000 метров над уровнем моря. Местная газета Shenyang Daily сообщила, что робот может летать ко всем полевым станциям на Цинхай-Тибетском плато и к большей части ледников на плато.

Как сообщало издание "Комментарии", клиентов в ресторанах будут обслуживать роботы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости