Главная Новости HI-tech телефоны Китайская компания разрабатывает смартфон с невидимыми камерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайская компания разрабатывает смартфон с невидимыми камерами

Специальная технология скрывает камеры, когда они не используются

27 августа 2020, 16:31
Поделитесь публикацией:

Компания TCL запатентовала футуристический телефон, который выделяется среди всех других смартфонов на рынке. Во-первых, его фронтальная камера расположена ниже поверхности дисплея, во-вторых, основная камера на задней панели также не видна. О новинке рассказал портал Droid News.

Китайская компания разрабатывает смартфон с невидимыми камерами

Ожидается, что эта технология субэкранной фронтальной камеры будет использоваться в большом количестве моделей смартфонов уже в следующем году, а 1 сентября будет представлен первый коммерческий смартфон с камерой под дисплеем — ZTE Axon 20.

Спереди можно увидеть экран без вырезов и отверстий, хотя рамки по сегодняшним меркам довольно широкие. В описании патента сказано, что селфи-камера расположена под экраном. Но еще интереснее задняя панель, где камеры тоже не видны. Вверху корпус заметно толще, вероятно, там, где расположены датчики изображения со скрытыми линзами.

Китайская компания разрабатывает смартфон с невидимыми камерами - фото 2

Не исключено, что в этом случае смартфон будет использовать ту же (или аналогичную) технологию, что и OnePlus Concept One, который был показан ранее в этом году. У этого телефона стеклянная задняя крышка, которая меняет цвет, и камера не видна, когда она не используется.

На правой стороне запатентованного телефона TCL мы видим кнопки включения и регулировки громкости. На левой и верхней гранях нет кнопок и разъемов. Внизу виден только разъем зарядки, предположительно USB-C.

Как сообщало издание "Комментарии", Motorola расширит свою серию бюджетных смартфонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости