Главная Новости HI-tech игры Sony показала PlayStation 5 в футуристичном дизайне и анонсировала игры для нее
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony показала PlayStation 5 в футуристичном дизайне и анонсировала игры для нее

Точная дата выхода PlayStation 5 до сих пор неизвестна

12 июня 2020, 09:54 comments1164
Поделитесь публикацией:
















Компания Sony провела онлайн-презентацию Future of Gaming, на которой показала новую игровую консоль PlayStation 5, аксессуары к ней и анонсировала игры нового поколения. Онлайн-трансляция прошла на официальном сайте Sony в ночь с 11 на 12 июня.

Sony показала PlayStation 5 в футуристичном дизайне и анонсировала игры для нее

В отличие от предшественника, консоль PlayStation 5 получила футуристичный дизайн с кривыми линиями и волнистыми краями. Технические подробности были известны еще до презентации: встроенный SSD на 825 ГБ со скоростью обмена данными в 5,5 ГБ/с, 8-ядерный процессор, видеокарта мощностью 10,28 терафлопс, оперативная память GDDR6 и слот для дополнительного SSD. PlayStation 5 будет продаваться в двух версиях: с дисководом и без него.

 

Также компания показала аксессуары к новой консоли, среди которых геймпад DualSense, наушники, камера, док-станция для геймпадов и… пульт! Sony показала аналог предшественника DualShock 4 еще в октябре 2019 года. Но геймеры в сети раскритиковали дизайн нового геймпада, при том что он получит новую тактильную виброотдачу и адаптивные триггеры с сопротивлением нажатию.

 Sony показала PlayStation 5 в футуристичном дизайне и анонсировала игры для нее - фото 2

Точная дата выхода PlayStation 5 до сих пор неизвестна — ранее речь шла о конце 2020 года. Цену пока тоже не назвали. Основное внимание на презентации уделили играми. Ниже трейлеры главных проектов для PlayStation 5.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости