Главная Новости HI-tech гаджет В Сингапуре запустили устройство для отслеживания контактов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сингапуре запустили устройство для отслеживания контактов

Специальное устройство предупредит, если рядом находится человек с COVID-19

29 июня 2020, 10:13 comments1078
Поделитесь публикацией:

В Сингапуре начали раздавать устройства для отслеживания контактов с поддержкой Bluetooth в рамках мер по замедлению распространения коронавируса. Так называемые токены TraceTogether являются альтернативой правительственному приложению для отслеживания контактов на смартфоне.

В Сингапуре запустили устройство для отслеживания контактов

Устройства предназначены для людей, которые не владеют или предпочитают не пользоваться мобильным телефоном. Объявление об устройстве было встречено с озабоченностью в некоторых кругах по поводу соблюдения конфиденциальности.

Первая партия устройств распространяется среди пожилых людей, которые практически не имеют семейной поддержки или имеют проблемы с мобильностью. Токены имеют уникальные QR-коды и не нуждаются в зарядке, так как имеют срок службы батареи до девяти месяцев.

Устройства работают, обмениваясь сигналами Bluetooth с другими соседними токенами или смартфонами, на которых запущено приложение TraceTogether. Пользователи будут предупреждены сотрудником по отслеживанию контактов, если обнаружится, что они находились рядом с кем-то, зараженным коронавирусом. Если будет подтверждено, что рядом находится кто-то с COVID-19, данные будут загружены с устройства.

Правительство отвергло опасения, связанные с неприкосновенностью частной жизни пользователей, поскольку устройства не предназначены для обозначения движений людей. Правительство Сингапура заявило, что данные, собранные устройствами, будут зашифрованы и хранятся в токене не более 25 дней.

Как сообщало издание "Комментарии", в Сингапуре таксиста арестовали на 4 месяца за публикацию о продлении карантина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости