Главная Новости HI-tech гаджет Южнокорейская компания запатентовала очки для навигации
commentss НОВОСТИ Все новости

Южнокорейская компания запатентовала очки для навигации

Очки дополненной реальности Samsung будут предназначены для автомобилистов

5 июня 2020, 01:15 comments1244
Поделитесь публикацией:

Дополненная реальность (AR) до сих пор для многих остается чем-то на грани фантастики. То, что существует в настоящее время, в основном затрагивает обслуживающую и промышленную сферы. Но патент Samsung описывает очень обыденное повседневное использование AR, которое может быть полезным каждому — навигацию.

Южнокорейская компания запатентовала очки для навигации

Интернет-ресурс CNET сообщает, что корейский технологический гигант подал патент в своей стране. В основном он описывает пару очков AR, которые работают так же, как навигаторы в некоторых автомобилях. Но вместо того, чтобы быть расположеными на ветровом стекле, они находятся на лице пользователя. Также есть камера, которая будет работать совместно с очками AR.

Этот гаджет призван стать альтернативой традиционным средствам навигации: пользователь сможет в режиме реального времени видеть инструкции и дополнительную информацию с привязкой к местности.

Конечно, как и в случае со всеми патентами, нет никакой гарантии того, что Samsung воплотит эти свои намерения в жизнь. А для очков AR этот сценарий использования все еще не сильно распространен, даже если учесть, что звучит это очень практично. 

Как сообщало издание "Комментарии", руководитель Samsung оказался под угрозой ареста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости