Главная Новости HI-tech гаджет Участники лондонского марафона получат гаджеты для социального дистанционирования
commentss НОВОСТИ Все новости

Участники лондонского марафона получат гаджеты для социального дистанционирования

Устройство для социального дистанционирования бегунов было разработано робототехнической компанией Tharsus

1 октября 2020, 10:52
Поделитесь публикацией:

Сотрудники и спортсмены воскресного лондонского марафона должны носить на шее технологии социального дистанцирования. Устройство Bump, которое издает звуковой сигнал, когда владелец находится слишком близко к другим, будет носить 100 элитных участников и 500 координаторов мероприятий. Об этом сообщает BBC.

Участники лондонского марафона получат гаджеты для социального дистанционирования

По словам организаторов, забег, состоящий из 19 кругов по закрытой трассе в Сент-Джеймс-парке, скрытой от общественности, является первым крупным марафоном после начала пандемии Covid-19. Не элитные бегуны могут участвовать в 24-часовой виртуальной версии соревнований.

Bump использует радиочастотную технологию, позволяющую организаторам отслеживать, когда спортсмены и персонал находятся на определенном расстоянии друг от друга. И если в последующие две недели у кого-то будет положительный результат на коронавирус, те, кто был в непосредственной близости, будут уведомлены. Устройство было разработано робототехнической компанией Tharsus, базирующейся в Блите, Нортумберленд. Директор компании Хью Брашер рассказал, как повлияет новая разработка на соревнования.

"Мероприятие, которое состоится в эти выходные, станет кульминацией месяцев планирования того, как провести социально дистанцированный лондонский марафон Virgin Money 2020 года. Он будет безопасным для всех участников и заинтересованных сторон. Эта технология сыграла важную роль, придав нашим спортсменам и внутренним командам дополнительную уверенность в том, что они смогут безопасно участвовать в соревнованиях"

Как сообщало издание "Комментарии", политики выступили против технологии распознавания лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости