Главная Новости HI-tech гаджет Компания Google приобрела известного производителя смарт-очков
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Google приобрела известного производителя смарт-очков

Google сделала следующий шаг на пути освоения рынка смарт-очков

2 июля 2020, 10:36
Поделитесь публикацией:

Google приобрела компанию, которая производит "умные" очки, после того, как ее собственная компания Glass вышла на массовый рынок. North, основанная в Канаде в 2012 году, заявила, что теперь будет "сворачивать" поддержку своих смарт-очков Focals первого поколения. Об этом сообщает BBC.

Компания Google приобрела известного производителя смарт-очков

Старший вице-президент Google по устройствам и услугам Рич Остерло писал: "Мы строим будущее, в котором вокруг вас всегда будет полезность, где все ваши устройства будут работать вместе, а технологии отойдут на второй план". По слухам, Apple и Samsung выпускают очки, в то время как подразделение Facebook Oculus стремится занять массовый рынок виртуальной реальности.

В North's Focals компьютерный процессор, батарея и модуль Bluetooth находятся в кронштейнах рамок. Управляемый через кольцо под названием Loop и совместимый с Alexa Amazon, голографический дисплей позволяет пользователям видеть уведомления и даже вызывать такси. Базовая пара стоит 599 долларов, с линзами по рецепту — дополнительные 200 долларов.

Аналитик CCS Insight Лео Гебби сказал, что он испытывал "умные" очки North, и считает, что они нуждаются в дальнейшей доработке, но все же представляют собой прекрасный пример того, как должны развиваться технологии. "Смарт-очки могли бы стать революционным элементом технологии. И многие сервисы Google, такие как Maps, идеально соответствовали бы нужной аппаратной части" — добавил Гебби. По его мнению, в ближайшие несколько лет "гонка за рынком "умных" очков" наберет новых оборотов.

Как сообщало издание "Комментарии", новый смартфон Google появился в сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости