Главная Новости HI-tech гаджет Японская компания создала лампу, которая уничтожит коронавирус
commentss НОВОСТИ Все новости

Японская компания создала лампу, которая уничтожит коронавирус

Японцы представили уникальный способ дезинфекции помещений без риска для людей

22 сентября 2020, 14:22
Поделитесь публикацией:

Крупный японский производитель светового оборудования Ushio выпустил ультрафиолетовую лампу, которая может уничтожить коронавирус, не нанося вреда здоровью человека. Это первая в мире лампа такого типа, сообщает издание Kyodo News.

Японская компания создала лампу, которая уничтожит коронавирус

УФ-лампа Care 222, разработанная Ushio совместно с Колумбийским университетом, будет использоваться для дезинфекции жилых помещений, куда люди постоянно входят и выходят и риск заражения смертельным вирусом высок, например, автобусы, поезда, лифты, офисы и так далее, говорится в сообщении компании.

УФ-лампы широко используются в качестве эффективных средств стерилизации, особенно в медицинской и пищевой промышленности. Но обычные ультрафиолетовые лучи нельзя использовать в помещениях, где находятся люди, поскольку они вызывают рак кожи и проблемы с глазами. Однако новая лампа Ushio излучает ультрафиолетовые лучи с длиной волны 222 нанометра, в отличие от обычных 254 нанометров. Это делает их смертельными для микробов, но безвредными для человека.

Фирма сообщила, что на этой конкретной длине волны УФ-лучи не могут проникать ни на поверхность кожи, ни в глаза, провоцируя вызывающие рак генетические дефекты и другие повреждения. Care 222 за шесть-семь минут нейтрализует 99 процентов вирусов и бактерий в воздухе на объектах площадью до 3-х квадратных метров на расстоянии примерно 2,5 метров от лампы.

Недавнее исследование, проведенное третьей стороной Университетом Хиросимы, подтвердило, что 222-нанометровые УФ-лучи эффективны в уничтожении нового коронавируса, заявила UshioИзлучающее устройство Care 222 весом 1,2 кг поставляется в твердой упаковке и стоит 2860 долларов.

Как сообщало издание "Комментарии", японцы начали разработку судна на водородном топливе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости