Главная Новости HI-tech интернет В Испании запустили национальную 5G-сеть
commentss НОВОСТИ Все новости

В Испании запустили национальную 5G-сеть

Telefonica обещает сверхбыструю скорость загрузки для пользователей смартфонов и поддержку смарт-устройств

2 сентября 2020, 01:15 comments1343
Поделитесь публикацией:

Во вторник испанская телекоммуникационная компания Telefonica запустила свою национальную сеть 5G, пообещав предоставить услуги мобильного интернета следующего поколения 75% населения страны в этом году. Об этом сообщает информационное издание WIN 98.5.

В Испании запустили национальную 5G-сеть

Европейские операторы связи начинают развертывать 5G для потребителей и предприятий, предлагая сверхбыструю скорость загрузки для пользователей смартфонов и поддерживая так называемые "умные" устройства и фабрики.

Telefonica ускоряет "цифровизацию малых и средних компаний, государственных администраций и граждан", — говорится в заявлении президента компании Хосе Мария Альварес-Паллете.

Напомним, что в конце весны первая 5G-сеть была запущена в ШвецииПровайдером услуги стала телекоммуникационная компания  Tele2, которая и сообщила об успешном запуске сети нового поколения. Новый сервис стал доступен  в таких шведских городах, как Стокгольм, Гетеборг и Мальмё.

Как сообщало издание "Комментарии", в Великобритании инженерам, которые налаживали 5G-связь, начали поступать угрозы расправы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости