Главная Новости HI-tech интернет TikTok сообщил об огромном количестве удаленных видеороликов
commentss НОВОСТИ Все новости

TikTok сообщил об огромном количестве удаленных видеороликов

Около 29 000 видеороликов было удалено из-за распространения дезинформации

17 июля 2020, 10:54
Поделитесь публикацией:

Сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok сообщает, что с начала 2020 года было удалено около 29 000 видеороликов, связанных с коронавирусом, нарушающие установленные на территории Европы правилаПриложение для обмена видео сообщает, что оно не допускает дезинформации, которая может нанести вред здоровью или общественной безопасности человека. Об этом сообщает BBC.

TikTok сообщил об огромном количестве удаленных видеороликов

Представитель сервиса сообщил, что около 3000 из них содержали дезинформацию относительно пандемии. Число видеороликов на тему коронавируса, нарушающих правила сервиса, падает каждый месяц, начиная с пика в марте. 

9 июля компания опубликовала свой последний отчет о прозрачности, в котором говорится, что в период с июля по декабрь 2019 года было удалено 49 миллионов видеороликов. Около четверти из них были удалены из-за содержащегося там провокационного контента. В компании заявили, что трудно измерить с абсолютной уверенностью, сколько видео этого года содержало дезинформацию о коронавирусе.

TikTok также сообщил, что его страница с официальной информацией о коронавирусе была просмотрена более 52 миллионов раз в Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании.

Как сообщало издание "Комментарии", TikTok оштрафовали за незаконную передачу данных о детях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости