Главная Новости HI-tech интернет Клон TikTok удалили из Play Store после обвинений в плагиате
commentss НОВОСТИ Все новости

Клон TikTok удалили из Play Store после обвинений в плагиате

Сервис Zynn обвинили в плагиате и удалили из Play Store

10 июня 2020, 23:59
Поделитесь публикацией:
Компания Google удалила клон популярного приложения TikTok под названием Zynn из своего онлайн-магазина приложения Play Store после обвинений в плагиате. Несколько пользователей TikTok пожаловались изданию Wired на то, что их видео без разрешения загрузили в приложение Zynn. Об этом сообщили в издании Financial Times.

Клон TikTok удалили из Play Store после обвинений в плагиате

Например, польский танцор Макс Мазурек с аудиторией в 189 тысяч подписчиков в приложении TikTok рассказал, что не создавал аккаунт в приложении Zynn, но при этом там существует аккаунт с его именем и размещает его видео.

Полная копия TikTok уже через месяц после запуска стала самым скачиваемым бесплатным приложением в App Store в США. Еще в декабре 2019 года Zynn привлекла 2 миллиарда долларов инвестиций.

Пользователи приложения Zynn могут публиковать, редактировать и смотреть короткие видео. Это полная копия TikTok. Во время регистрации пользователь должен привязать свой аккаунт к номеру телефона, странице в социальных сетях Facebook, Twitter или Google, а вывести заработанные деньги можно на кошелек PayPal.

Как сообщал портал "Комментарии", клон TikTok вложил 2 млрд долларов и стал самым скачиваемым приложением в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости