Главная Новости HI-tech интернет Франция защитит маленьких звезд социальных сетей
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция защитит маленьких звезд социальных сетей

Новый закон гарантирует маленьким звездам безопасность, хранение заработка и право на забвение

8 октября 2020, 10:49
Поделитесь публикацией:

Франция приняла новый закон о защите молодых звезд социальных сетей. Законодательство направлено на регулирование часов, в течение которых люди, младше 16 лет могут работать в сети, и того, что происходит с их заработками. Также закрепляется право на забвение, а это означает, что платформы будут обязаны удалять контент по запросу ребенка. Об этом сообщает BBC.

Франция защитит маленьких звезд социальных сетей

Французские дети будут защищены в социальных сетях

Популярность детей-инфлюенсеров стремительно выросла в последние годы, и некоторые из них попали в список самых высокооплачиваемых пользователей YouTube. Новые законы сделают Францию ​​пионером в области защиты прав детей-звезд социальных сетей, заявил депутат парламента Бруно Штудер.

Новый закон, который был принят единогласно, не затрагивает всех детей, появляющихся в социальных сетях. Вместо этого он нацелен на тех, кто проводит значительное количество времени, работая в интернете, и чья работа приносит доход. Теперь они имеют такую ​​же защиту, как и дети-модели и актеры во Франции. Им гарантируется хранение  заработка на банковском счете, которым они смогут воспользоваться по достижению 16-летнего возраста. Компании, желающие нанять детей-звезд, также должны получить разрешение от местных властей.

Мир детских звезд социальных сетей может быть очень прибыльным, поскольку доходы увеличиваются за счет рекламных сделок и продаж товаров. По данным Forbes, в прошлом году больше всего заработал на YouTube американец Райан Каджи, которому тогда было восемь лет, и чей канал с обзорами игрушек получил 26 миллионов долларов.

Как сообщало издание "Комментарии", во Франции дети выпрыгнули из пылающей высотки в толпу людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости