Главная Новости HI-tech интернет Франция готова предоставить убежище опальной социальной сети
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция готова предоставить убежище опальной социальной сети

Франция готова принять на своей територии Twitter, если условия деятельности в США станут невозможными

1 июня 2020, 18:12 comments1528
Поделитесь публикацией:

Франции с радостью примет компанию Twitter Inc. на своей територии, если платформа социальных сетей столкнется с неблагоприятной операционной средой в Соединенных Штатах, заявил в воскресенье министр по цифровым вопросам Седрик О в интервью Radio J.

Франция готова предоставить убежище опальной социальной сети

Президент США Дональд Трамп в четверг подписал распоряжение об ограничении защиты корпоративных социальных сетей после того, как Twitter начал выборочно проверять факты в его сообщениях на платформе. Социальная сеть назвала две поста президента "потенциально вводящими в заблуждение" и предоставила ссылки на освещение в СМИ его комментариев. Трамп обвинил компанию социальных сетей в цензуре и избирательном вмешательстве и пригрозил закрыть социальную сеть.

Французский министр по цифровых вопросам Седрик О заявил, что не связывался с Twitter, но подчеркнул, что Франция будет "очень рада" приветствовать компанию на своей територии. Он обратился к предпринимателям и исследователям в Соединенных Штатах с предложением найти дом, дружественный к технологиям и бизнесу, рассказав, что Европа открыта для "некоторой идеи Интернета и его регулирования, более гуманного и справедливого". Министр подчеркнул, что таких предпринимателей он готов приветствовать во Франции.

Как сообщало издание "Комментарии", пользователи Twitter смогут контролировать чужие комментарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости